LIGA DE FUTBOL PREMIER PACHUCA
POR UNA LIMPIA COMPETENCIA DEPORTIVA

 

                                                                                                              

 
ROL DE JUEGOS DOMINGO 3 DE AGOSTO DEL 2014
CAMPO LAS PALOMAS (PASTO)
09:00                MATERIALES ISLAS          VS               DRAGONES                          MASTER
CAMPO JESÚS ARELLANO (ATRÁS DE LA COCA COLA (PASTO)
08:00                    COCA COLA                    VS              ATLETICO JALISCO                   LIBRE
10:00     VYG CONST ELECTRICAS             VS            REAL SAN FRANCISCO              LIBRE
12:00         D ACEROS SAN JUAN               VS              U PEDRO ESCOBEDO              LIBRE
CAMPO  LA HIGA (PASTO)
08:00                 OSASUNA                           VS                     TLAPACOYA             MASTER B
CAMPO ORO SAN MARTÍN (PASTO)
10:00             ORO SAN ANTONIO              VS             VENTA PRIETA 83              MASTER
CAMPO LA MINA TIZAYUCA (PASTO)
08:00             AGUILAS TOLCAYUCA           VS           PRIMOS RAMÍREZ                    LIBRE
CAMPO SAN FRANCISCO REAL DEL MONTE (PASTO)
12:00                      REAL UNIÓN                   VS                        ZEMPOALA          MASTER B
CAMPO UNIDAD DEPORTIVA SOLIDARIDAD (PASTO)
08:00     MOV. POPULAR CIUDADANO      VS    COMBINADO ACAYUCA       MASTER B
 
CAMPO SECUNDARIA VILLA DE TEZONTEPEC
10:00                    JUAREZ F.C.                        VS                      EXATEC 2000                LIBRE
CAMPO COLONIA EL CHACÓN
08:00               DPVO. CUADRILLAS                 VS        COL. BENITO JUÁREZ              LIBRE
10:00              DPVO. CHACÓN JR                    VS               HALCONES                         LIBRE
CAMPO NOPANKALKO
08:00                            TITANES                         VS             DPVO. PROVIDENCIA       LIBRE
10:00                CLUB NORIEGA                         VS       DPVO. NOPANKALKO             LIBRE
CAMPO SANTIAGO TLAPACOYA
10:00            D. ANGELES TLAPACOYA             VS                       ROMA                       LIBRE
CAMPO COLONIA SANTA ROSA
10:00               PUMAS SANTA ROSA                VS         AZUL SAN ANTONIO            LIBRE
CAMPO PROVIDENCIA
08:00               REAL PROVIDENCIA                   VS     PARIS SAINT GERMANY          LIBRE
CAMPO CAMELIA
10:00               DEPORTIVO CEREZO                  VS                  GRUPO LALA                LIBRE
CAMPO UNIDAD DEPORTIVA DE ACAYUCA
08:00               MILÁN ACAYUCA                        VS                REAL GRILLIN        MASTER B
CAMPO SAN CAYETANO
12:00                TUZOS JR SAN CAYETANO        VS           F. C. NOPANKALKO          LIBRE
CAMPO CERRO DEL TEZONTLE
08:00                         CHELSEA                              VS       UNIÓN SANTA JULIA            LIBRE
CAMPO  LA HIGA (PASTO)
08:00              UNIVERSIDAD SIGLO XXI              VS       REAL COOPERATIVA      MASTER
CAMPO 1 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00        SERV. HERNÁNDEZ DORIA                VS     AUTOTRANSPORTES HIBE    LIBRE
10:00                   DPVO. CHACÓN                       VS      PRENSA HIDALGO         MASTER B
C AMPO 2 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00               DEPORTIVO LA CALERA               VS          CENTENARIO F.C.             LIBRE
CAMPO 3 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00                 BARRIO LA PALMA                      VS   C D AQUILES SERDÁN   MASTER B
CAMPO 4 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00                   FARMACIAS HERSA                    VS                   ZORROS              MASTER
10:00                        BLACK HOWK                          VS    CHICOS DE LA BANDA   MASTER
CAMPO MASESTO CARRETERA A SAHAGÚN A UN LADO DEL FIERRO VIEJO
08.00                    C. D. VENTA PRIETA                   VS          DPVO. VALENCIA      MASTER
10:00                          BAYER                                   VS           SERVICIO JIMENEZ    LIBRE
           NOTA: PROXIMA JUNTA SE CELEBRARA EL  MARTES 5 DE AGOSTO EN EL AULA DEL PRI ESTATAL UBICADO EN BULEVAR COLOSIO A LAS 8 DE LA NOCHE. ES NECESARIA LA PRESENCIA DE TODOS LOS DELEGADOS. MÁS INFORMACIÓN EN: 7711394980 Y 7712327819. EL ROL DE JUEGOS Y TABLAS DE CLASIFICACIÓN ESTÁN DISPONIBLES EN INTERNET, CONSULTAR GOOGLE ESCRIBIENDO LIGAPREMIERPACHUCA.

 
Anonymous

Hugo Murillo

18 Jul 2014 - 07:19 pm

Por favor actualizen la tabla general

Anonymous

Ruben

20 Jun 2014 - 03:07 pm

PHDM



Pongan k equipo eske k descansa

123445

Anonymous

Miguel

30 May 2014 - 03:48 pm

Con el fondo de pantalla que utilizaron no se ven las letras, el rol de juegos no es claro.

Anonymous

Manuel Cruz

24 May 2014 - 08:32 pm

que equipo descansa del grupo master??

Anonymous

Gerardo Tuzo

23 May 2014 - 06:33 pm

El partido de Servicio hernandez Doria es Amistoso o si valdran los pubtos??? Exito a todos los equipos en estre tercer Torneo de liga.

Anonymous

Jorge Vergara Lopez

22 May 2014 - 06:03 pm

suerte para todos los equipos que partisiparan en el toneo y que ganen los mejores en su categoria que disfruten los partidos y recuerden que va uno a disfrutar el futbol gracias y suerte.

Anonymous

Juan Escorza

15 May 2014 - 04:47 pm

falta completar la página con estadística, tabla general de cada categoría, goleo individual, fotos de los equipos participantes

Anonymous

Juan Escorza

12 May 2014 - 03:16 pm

en la página no se aprecian las estadísticas para saber como van los equipos ni el rol de juegos completo de la temporada

Anonymous

Jesus

02 May 2014 - 07:44 pm

Deberían sacar el rol mas temprano, se dice lo publican el viernes pero siempre ya muy tarde igual que las estadísticas siempre desfasadas

Agregar un comentario

Tu nombre

Tu dirección de correo (no se mostrará)

Mensaje *

Ingrese este código para prevenir el spam *

© 2014 LIGA DE FUTBOL PREMIER PACHUCA