LIGA DE FUTBOL PREMIER PACHUCA
POR UNA LIMPIA COMPETENCIA DEPORTIVA

 

                                                                                                              

ROL DE JUEGOS DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE 2014
JORNADA TORNEOS DE LIGA MASTER Y CATEGORÍA LIBRE
CAMPO SAN MARTÍN (PASTO)
10:00             ORO SAN ANTONIO           VS           MATERIALES ISLAS                 MASTER
CAMPO 1 TECNOLÓGICO DE MONTERREY (PASTO)
10:00                 DRAGONES                       VS          CHICOS DE LA BANDA           MASTER       
CAMPO LA HIGA (PASTO)
08:00                   OSASUNA                        VS      COMBINADO ACAYUCA        MASTER B
CAMPO LA HIGA (PASTO)
08:00           FARMACIAS HERSA               VS              UNIV SIGLO XXXI                MASTER
CAMPO LA HIGA (PASTO)
10:00                    LIVERPOOL                      VS           VENTA PRIETA 83                 MASTER
CAMPO LA MINA, TIZAYUCA, HGO (PASTO)
09:00      AGUILAS TOLCAYUCA                 VS         PUMAS SANTA ROSA                 LIBRE 
CAMPO PROVIDENCIA (PASTO SINTÉTICO)
08:00           REAL PROVIDENCIA                VS            DPVO. NOPANKALKO             LIBRE
CAMPO JESÚS ARELLANO ATRÁS DE LA COCA COLA (PASTO)
08:00             PRIMOS RAMÍREZ                 VS            DPVO. PROVIDENCIA              LIBRE
10:00           REAL SAN FRANCISCO            VS           PARIS SAINT GERMANY          LIBRE
12:00                           14 ANIVERSARIO DEL CLUB LA PALMA                                    LIBRE
CAMPO SECUNDARIA VILLA DE TEZONTEPEC
10:00                  JUÁREZ F. C.                       VS             ATLÉTICO JALISCO                  LIBRE
CAMPO COLONIA VENTA PRIETA
08:00             C. D. VENTA PRIETA              VS          BARRIO LA PALMA               MASTER    
CAMPO SANTIAGO TLAPACOYA
08:00                  TLAPACOYA                       VS                      ZEMPOALA             MASTER B
10:00   DPVO. ANGELES TLAPACOYA       VS                     TITANES                            LIBRE   
CAMPO MORELOS VILLA DE TEZONTEPEC 
09:00                  21 DE MARZO                   VS             FERRETERA ANGELES             LIBRE
CAMPO COLONIA SAN CAYETANO
08:00       TUZOS JR S CAYETANO               VS         CLUB DPVO. LA CALERA            LIBRE         
CAMPO MATILDE
12:00           JUVENTUS MATILDE               VS           DEPORTIVO HUAUTLA             LIBRE     
CAMPO COLONIA NOPANKALKO
08:00               F. C. NOPANKALKO             VS            UNIÓN SANTA JULIA              LIBRE           
10:00               CLUB NORIEGA                    VS                    COCA COLA                       LIBRE
CAMPO COLONIA EL CHACÓN
08:00                        ROMA                          VS             BAYES PASTES KIKOS              LIBRE
10:00      DEPORTIVO CHACÓN                 VS                MILÁN ACAYUCA         MASTER B
 
CAMPO DEPORTIVO TOLCAYUCA
10:00   DEPORTIVO TOLCAYUCA             VS                           ATLAS                            LIBRE
CAMPO DOS CARLOS
08:00                PUEBLO NUEVO                VS            DEPORTIVO VALENCIA             LIBRE
CAMPO 2 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00             DPVO. LA CALERA                VS                    HALCONES                          LIBRE
10:00                 LA CALERA                         VS            DPVO. VAGABUNDOS              LIBRE
12:00             CENTENARIO F. C.                VS                   GRUPO LALA                       LIBRE
CAMPO 3 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00                 BLACK HAWK                     VS                       ZORROS                     MASTER          
10:00            D. ACEROS S JUAN                  VS              PRENSA HIDALGO            MASTER
12:00     SERV. HERNÁNDEZ DORIA           VS            COL. BENITO JUÁREZ              LIBRE        
CAMPO 4 UNIDAD DEPORTIVA LA CALERA
08:00        UNIÓN PEDRO ESCOBEDO        VS    MOV. POP. CIUDADANO      MASTER B        
10:00              REAL GRILLIN                          VS                REAL UNIÓN               MASTER B
12:00                 LOS GEMELOS                      VS                REAL MADRID                    LIBRE
CAMPO MASESTO CARR A SAHAGÚN A UN LADO DEL FIERRO VIEJO
08:00       C. D. AQUILES SERDÁN                 VS         REAL COOPERATIVA       MASTER B
10:00       VYG CONST ELÉCTRICAS               VS                       CHELSEA                       LIBRE                 
                
           NOTA: SE LES NOTIFICA A TODOS LOS EQUIPOS QUE LA PRÓXIMA JUNTA PREVIA TENDRÁ LUGAR EL MARTES 25 DE NOVIEMBRE 2014 A LAS 8 DE LA NOCHE EN EL AULA DEL PRI ESTATAL, UBICADO EN BULEVAR COLOSIO. PARA CUALQUIER INFORMACIÓN ADICIONAL DE LA LIGA PREMIER COMUNICARSE A LOS TELÉFONOS: 7711394980 Y 7712327819. EL ROL DE JUEGOS ESTÁ DISPONIBLE EN INTERNET, CONSULTAR GOOGLE ESCRIBIENDO LIGAPREMIERPACHUCA. 
 
Anonymous

Ricardo

22 Nov 2014 - 09:56 pm

Directivos de HERSA el juego con Siglo XXI era en la CALERA!!!! a quien le van???

Anonymous

Pedro Hernandez

28 Oct 2014 - 04:42 pm

Ya actualicen las tablas o si no puede el chavo busquen otra forma de tener una tabla más constante, aquí sale dos veces por torneo

Anonymous

Xxxxxx

17 Oct 2014 - 06:11 pm

Ya otra ves echa madrasos el azul san Antonio ya echenlo fuera o va a ser asta k maten a alguien tengan conciencia

Anonymous

Anónimo

04 Oct 2014 - 03:46 pm

Porq no ponen la tabla de goleo individual

Anonymous

Hugo Murillo

18 Jul 2014 - 07:19 pm

Por favor actualizen la tabla general

Anonymous

Ruben

20 Jun 2014 - 03:07 pm

PHDM



Pongan k equipo eske k descansa

123445

Anonymous

Miguel

30 May 2014 - 03:48 pm

Con el fondo de pantalla que utilizaron no se ven las letras, el rol de juegos no es claro.

Anonymous

Manuel Cruz

24 May 2014 - 08:32 pm

que equipo descansa del grupo master??

Anonymous

Gerardo Tuzo

23 May 2014 - 06:33 pm

El partido de Servicio hernandez Doria es Amistoso o si valdran los pubtos??? Exito a todos los equipos en estre tercer Torneo de liga.

Anonymous

Jorge Vergara Lopez

22 May 2014 - 06:03 pm

suerte para todos los equipos que partisiparan en el toneo y que ganen los mejores en su categoria que disfruten los partidos y recuerden que va uno a disfrutar el futbol gracias y suerte.

Agregar un comentario

Tu nombre

Tu dirección de correo (no se mostrará)

Mensaje *

Ingrese este código para prevenir el spam *

© 2014 LIGA DE FUTBOL PREMIER PACHUCA